Химия!1 вариант:2,5,62 вариант:4,5,6.Срочно пж 20 балов​



Ответы на вопрос

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ:

Вариант1

2. Б  SO₃+2KOH=K₂SO₃+H₂O

5. Б  2HNO₃+CuO=Cu(NO₃)₂+H₂O

6. В  3Mg+2AI(NO₃)₃=3Mg(NO₃)₂+3AI

Вариант2

4. Б   2HCI+CuO=CuCI₂+H₂O

        6HNO₃+AI₂O₃=2AI(NO₃)₃+3H₂O

         H₂SO₄+2KOH=K₂SO₄+2H₂O

5. В   K₂O+H₂SO₄=K₂SO₄+H₂O

6. Г   Mg+Zn(NO₃)₂=Mg(NO₃)₂+Zn