Допишите ВОЗМОЖНЫЕ реакции, составьте к ним ионные уравнения (там, где реакции обмена): BaCl2 +

HNO3 → MgBr2 + KOH → ZnSO4 + Ba(OH)2 → Al + ZnCl2 → Fe + Zn(NO3) → Al2(SO4)3 + Na3PO4 → Fe(OH)2 + MgF2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

MgBr2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KBr

Mg(2+) + 2Br(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2 + 2K(+) + 2Br(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2

ZnSO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + Zn(OH)2

Zn(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2OH(-) = BaSO4 + Zn(OH)2

2Al + 3ZnCl2 = 2AlCl3 + 3Zn

Al2(SO4)3 + 2Na3PO4 = 2AlPO4 + 3Na2SO4

2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Na(+) + 2PO4(3-) = AlPO4 + 6Na(+) + 3SO4(2-)

Al(3+) + PO4(3-) = AlPO4