Осуществить цепочку превращений

Ca-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3-->СaO-->Ca3(PO4)2-->P2O5-->H3PO4-->Na3Po4

Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
1 2Са+О2=2СаО
2 СаО+Н2О=Са(OH)2
3 Ca(OH)2+Na2CO3= CaCO3+2NaOH
4 CaCO3= при температуре CaO+CO2
5 CaO+Ba3(PO4)2= Ca3(PO4)2+3BaO
6 Ca3(PO4)2= при нагреве 3CaO+ P2O5
7 P2O5+3H2SO4= 2H3PO4+3SO4 (не уверен что правильно)
8 H3PO4+ 3NaCl = Na3PO4+3HCl