AL-->Àl2O3-->AlCl3-->Al(OH)3-->Al2O3 Помогите прошу вас Судьба решается Это тип

реакции Желательно объяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Саша.
4Al+3O2=2al2o3
Al2o3+6hcl =2alcl3 +3h2o
alcl3 +3naoh =al(oh)3+3nacl
2al(oh)3=al2o3+3h2o