Лбчислити об'єм H2S масою 3,4 грама


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
N=  \frac{m}{M}  \frac{3.4}{34} =0.1 моль
V=V*Vm=0.1моль*22.4л/моль=2.24 л