Вычислите массу лития, необходимого для получения хлорида лития количеством 86 грамм. Очень срочно

нужно решить. Помогите плиз:)

Ответы на вопрос

Отвечает Vintov Andrey.
2Li+Cl2=2LiCl
n(LiCl)=86/42.5=2,02моль
n(Li)=n(LiCl)=0.2 моль
m(Li)= 0.2 *7=1.4 г