Ребяят, помогите! При электролизе нитрата серебра на катоде получили серебро массой 21,6 грамм.

Определить концентрацию нитрата серебра в оставшемся растворе, если в исходном растворе массой 400 грамм концентрация нитрата серебра равна 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

m(AgNO3)в исходном р-ре=400x0,3=120;

m(AgNO30)в р-ре после электролиза=120-21,6=98,4;

W(AgNO3)=98,4:(400-98,4)=0,3263(32,63%).

........................................................................................................