Помогите химия MgCl2+NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

MgCl2+NaOH--------Mg(OH)2+NaCl

Отвечает Пряничников Александр.

MgCl₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂↓ + 2NaCl

Mg²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻

Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂