Задача такая: какую массу сернистого газа можно получить при  сжигании 48 г серы. У меня получилось

два решения, но я не знаю какое из них верное.помогите разобраться))


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
S+O2= SO2 
n(S)= m/M=48/32=1.5 моль 
n(S)= n(SO2) 
m(SO2)= n x M= 1.5 x 64=96г