Помогите решить задачу срочно: В 250 грамм раствора с массовой долей соли 50% долили 5 грамм

воды.Определить массовую долю соли в растворе который получился.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
250 гр раствора - 50% соли
255 гр. раствора - х %

х = (255*50)/250
х=51%
Отвечает Попов Вова.
250 р-ра- 100%
Х гр соли-50% х=250*50/100
Х=125
Добавляем 5 гр волы, тогда
255 р-ра - 100%
125 гр соли - х%
Х=125*100/255
Х=49