СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! МНОГО БАЛЛОВ!!! S-A-B-C-D-E-S Нужно составить промежуточные реакции в

цепочке, и получить в конце S (Сера)

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

1) S + H₂ = H₂S

2) H₂S + 2O₂ = SO₃ + H₂O

3) SO₃ + H₂O = H₂SO₄

4) H₂SO + Cu(OH)₂ = CuSO₄ + H₂O

5) CuSO₄ = CuO + SO₂ + O₂

6) SO₂ + 2C = 2CO + S