Помогите пожалуйста с задачей. Сколько атомов содержится в 54,5 г. дигидроксосульфата алюминия?

Если можно, то с объяснениями. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.
Дано:
m (Al(OH)₂SO₄) = 54, 5 г. 
Используем формулу N=NA*m/M, где NA - пост.Авогадро 
M(Al(OH)₂SO₄)  = 157г/моль
N = 54,5/157*6,022*10²³ = 2,09*10²³ (кол-во молекул в веществе) 
Далее N умножаем на количество атомов в одной молекуле. 
В дигидроксосульфате аллюминия = 10 
Al - 1 атом, O - 6 атомов, H - 2 атома, S - 1 атом
2,09*10²³ * 10 = 20,9*10²³ атомов