Найдите количество вещества и частиц оксида углерода который образуется в результате воздействия 3

молей углерода с кислородом(полное решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
C + O2 = CO2

3/1 = x/1

x = 3 моль

N = n*Na

N = 3 * 6.02 * 10²³ = 18.06 * 10²³