Масова частка речовини в розчині, одержаному в результаті розчинення 10 г речовини у 200 г води


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.
После смешения масса раствора стала равна 200+10=210(г)
Тогда:
210г - 100%
10г - х%
Отсюда:
х=10*100/210=4.76(%)~5%
(какой ответ брать - более или менее точный уже решайте сами)