Расставьте коэффициенты методом электронного баланса Укажите окислитель и восстановитель

h2+al203=...+...; c+h2=ch4​

Ответы на вопрос

Отвечает Силкина Александра.

Ответ:

Объяснение:

3H2 + Al2O3 = 2Al + 3H2O

H2(0)  -2e = 2H(+)    3    ок-ие

в-ль

Al(+3) + 3e = Al(0)    2    в-ие

ок-ль

C + 2H2 = CH4

C(0)  +4e =  C(-4)    1    в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)   2   ок-ие

в-ль