Сколько молекул содержится в углекислом газе массой 4,4 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.
N=n*Na
M(CO2)=44г/моль
n(CO2)=4.4/44=0.1моль
N(CO2)=0.1*6*10^23=0.6*10^23 молекул