CuSO4-Cu(OH)2-CuCL2 ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

CuSO₄⇒Cu(OH₂)⇒CuCI₂

CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH₂)↓ + Na₂SO₄
Cu²⁺ + SO₄²⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH₂)↓ + 2Na⁺+ SO₄²⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH₂)↓

Cu(OH₂) + 2HCI = CuCI₂ + 2H₂O
Cu(OH₂) + 2H⁺+ 2CI⁻ = Cu²⁺ + 2CI⁻ + 2H₂O
 Cu(OH₂) + 2H⁺ = Cu²⁺ + 2H₂O