1) K +...= KH 2) KH +...= KOH 3) K + ...= K2O2 4) K2O2 + ...= K2O 5) K2O + ...= KCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

2K + H2 = 2KH

2KH + O2 = 2KOH

2K + O2 = K2O2

K2O2 + 2K = 2K2O

K2O + 2HCl= 2KCl + H2O