Х(в квадрате) - 2х -5= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
X^2-2x-5=0
через дискриминант 
D=(-2)^2-(-4)*1*5=24
x1=1-под корнем 6
x2=под корнем 6+1