Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-1, y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
Найдем пределы интегрирования
х²-1=3
х²=4
х=+-2
S= \int\limits {(4-x^2)} \, dx =4x-x^3/3|2-(-2)=8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3=
=10 2/3ед²