Решите уравнение Х в квадрате= 2х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владимир.
 x^{2} - 2x - 3 = 0
D =  (-2)^{2} - 4*(-3)= 4+12 = 16 = 4^{2} 

 x_{1} =  \frac{2+4}{2} = 3

 x_{2} =  \frac{2-4}{2} = -1
Ответы: 3 и -1.