Помогите решить пожалуйста решить систему уравнений 3x+y=1. 2x-3y=8 -5x+4y=-2 3x+7y=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Рита.
Тут все 1000% правильно, люблю.прошу перечислить пункты.
Отвечает Сидорихина Лада.
3x+y=1 (1)
2x-3y=8 (2)
1) x=1; y=-2
2) x=7; y=2
1) 3*1+(-2)=1
2) 2*7-3*2=8
1) 3-2=1
2) 14-6=8
1)1=1
2) 8=8

-5x+4y=-2 (1)
3x+7y=-27(2)
1) x=2; y=2
2) x=-9; y=0
1) -5*2+4*2=-2
2) 3*(-9)+7*0=-27
1) -10+8=-2
2) -27+0=-27
1) -2=-2
2) -27=-27
как-то так)))