Х^2+10+22=0 через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Панькин Игорь.
D=100-88
D=12

x1=10-2корня из 3/2=5-корень из 3
х2=10+2корня из 3/2=5+корень из 3

Ответ:5+-корень из 3
Отвечает Дьячков Даниил.
X²+10+22=0

x²=-10-22

x²=-32

x=±√-32

===>>x∉R