Радиус основания цилиндра равен 200 а высота 240, сколько кубов?


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко Денис.

V(цил) = S(осн) * H

S(осн) = πR²

S = 40000π (кв ед)

V(цил) = 40000 π * 240 = 9600000π (куб ед) = 9,6 * 10^(6) π (куб ед) ≈30163200(куб ед), если π≈3,142