Tg(arccos1-2arctg1/корень из 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Иван.
Учтём, что arcCos1 = 0, arc tg1/√3 = π/6
наш пример:
tg (-2π/6) = -tg π/3 = -√3