10.Найди значения выражений. 22680:54:(12873-112*114) 3640:28*2+8*2010 (26908:124+74370:74)*20

Помогите даю 20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

1) 4
2) 16340
3) 24440

Отвечает Иванова Лиза.

1.22680:54:(12873-112*114)=4
1)112*114=12768
2)12873-12768=105    3)22680:54=420
4)420:105=4
2.3640:28*2+8*2010=16340
1)3640:28=130    2)130*2=260
3)8*2010=16080  4)260+16080=16340
3.(26908:124+74370:74)*20=24440
1)26908:124=217    2)74370:74=1005
3)217+1005=1222    4)1222*20=24440