Длина сухопутной границы России с Китаем Монголией и Казахстаном составляет 15293км.Найдите длину

границы России с каждым из этих государств,если длина границы с Китаем и Монголиейравна 7694км ,а с Китаем и Казахстаном 11808км

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

1) 15293-7694=7599 км - граница с Казахстаном.
2) 15293-11808=3485 км - граница с Монголией.
3) 7599+3485=11084 км - граница с Монголией и Казахстаном.
4) 15293-11084=4209 км - граница с Китаем.