12 л молока разлили в банки,по 2 л в каждую.Сколько понадобится трехлитровых банок,что бы разлить

12л молока?Как правильно записать условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.

должно быть так

1) 12/2= 6(л)

2) 6/3=2(б)

Ответ: поднадобится 2 трёх литровых банки.

Отвечает Зиганшин Альберт.

Сколько понадобится трёхлитровых банок, чтобы разлить 12 л молока? Сколько понадобится банок, если разливать молоко по 2 л в банку?

1) 12:3=4 (б) понадобится  банок

2) 12:2=6 (б) понадобится банок

Ответ: понадобится 4 трёхлитровые банки, а если разливать по 2 л, то понадобится 6 банок.