Ломаная состоит из трех отрезков EK,KM и MN.Известно , что отрезок KM равен 6,7 см., и больше

отрезка EK на 3,4 см., и меньше отрезка MN на 1,7 см. Найдите длину ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

180 дели на 6,7 и 3,4 

Отвечает Павлова Анна.

КМ = 6,7 см
ЕК = КМ-3,4= 6,7-3,4=3,3 см
МН = КМ+1,7= 6,7+1,7= 8,4 см
КМ+ЕК+МН = 6,7 + 3,3 + 8,4 = 18,4 см
Ответ: длина ломаной ЕН равна 18,4см