Подскажите решение задачи подробно. За 7,6кг. помидор заплатили на 0,76руб. больше чем за 9,5кг.

огурцов. Сколько стоит 1кг. огурцов и 1кг. помидор если за огурцы заплатили в 1,5 раза меньше чем за помидоры?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

Пусть x - цена за килограмм помидоров. y- за кило огурцов.
7.6x=9.6y+0.76
x=1.5y

7.6*1.5y-9.6y=0.76
11.4y-9.6y=0.76
1.8y=0.76
y= 0.422
x=1.5*0.422=0.633