Две бригады цветоводов высадили одинаковое количество кустов роз. Первая бригада посадила розы по

18 кустов в ряд, а вторая - по 12 кустов.Сколько кустов посадила каждая бригада, если известно, что их было больше 100 и меньше 120? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Макс.

НОК(12,18)= 36
Умножаем на 3  и получаем = 3*36 = 108 - это правильно 100 < 108 < 120.
ОТВЕТ 108 шт.
Справочно:120: 36 =  3 1/3