Две машины выехали из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились . одна машина

ехала со скоростью 60 км / ч.какова была скорость второй машины,если расстояние между посёлками,откуда выехали автомобили 200 км

Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.


60*2=120  проехал первый
200-120=80 проехал второй
80:2=40 км/час  скорость второго

Отвечает Шерстнёв Николай.

Взаимная скорость автомобилей равна : 200 / 2 = 100 км/час
Скорость второй машины равна : 100 - 60 = 40 км/ч