Необходимо срочно решить задачу!!!!В саду растут 125 деревьев: яблони, вишни, сливы. Яблонь и вишен

- 105, вишени слив -80. Сколько деревьев каждого вида???

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Лиза.

Я+в+с = 125
я+в =105
в+с=80

1) 105+80= 185 деревьев  яблонь, слив и 2 раза вишен
2) 185-125 = 60 деревьев вишни в саду
3) 105-60=45 деревьев яблони в саду
4) 80-60=20 деревьев сливы в саду