От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная

лодка и катер. Скорость моторной лодки 25 км\ч, а скорость катера 35 км\ч. Через сколько часов лодка и катер встретятся? Составь и реши три задачи, обратной данной. Плизз решите!

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

25+35=60 км/ч скорость сближения
120:60=2 часа
 Обратная задача. 
От двух пристаней навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер. Скорость моторной лодки 25 км/ч, а катера 35 км/ч. найдите расстояние между пристанями , если известно, что они встретились через 2 часа. 
25+35=60 км/ч скорость сближения
60*2=120км
Обратная №2
От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер. Скорость моторной лодки 25 км\ч. Через 2 часа лодка и катер встретились. найти скорость катера120:2=60 км/ч скорость сближения
60-25=35км/ч
Обратная №3
От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер. Скорость катера 35 км\ч. Через 2 часа лодка и катер встретились. найти скорость моторной лодки120:2=60
60-35=25