В коробке лежат 5 голубых и 15 зеленых шаров Какова вероятность того что выбранный шар окажется 1 )

зеленым 2) красным

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.

Сумма шаров 20
1)15/20=3/4=0,75
2)5/20=1/4=0,25