Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) (6х-1)+(2х+3)б) (6у+5)-(21у-3)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

А) (6х-1)+(2х+3)= 6х-1+2х+3=(6х+2х)+(3-1)= 8х+2
б)(6у+5)-(21у-3)+12= 6у+5-21у+3+12=(6у-21у)+(5+3+12)= -15у+20=20-15у

Отвечает Волков Никита.

6х-1+2х+3=8х+х
6у+5-21у+3+12=-15у+20