В зале было 89 стульев.сначала из зала вынесли 2 стула,потом 1.На сколько меньше стульев вынесли ,

чем их осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

1)89-2=87

2)87-1=86

3)86-3=83

Отвечает Еркинбеков Абылай.

Сначала из зала вынесли 2 стула осталось 87 стульев

Затем вынесли 1 стул осталось 86 стульев

значит вынесли 3 стула а осталось 86 стульев

Значит вынесли меньше стульев чем осталось на 86-3=83 стула

Ответ: на 83 стула