Одна сторона треугольника равна 12см она на 4см больше второй стороны и на 3см больше

третий.Вычислите периметр этого треугольника.ПОМОГИТЕ. Плыз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абу.

12-4 = 8 (см) - вторая сторона
12-3 = 9 (см) - третья сторона
12+8+9=29 (см) - периметр
Ответ: 29 см.

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Одна сторона 12
вторая 12-4=8 см
третья 12-3=9 см
периметр это сумма длин всех 12+8+9= 29