Когда четыре десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов,осталось 10 л воды . Сколько

литров воды помещается в 10 таких кувшинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

1) 40 -10=30 (л) разлили по кувшинам
2) 30 :15 =2 (л) кол-во воды в каждом кувшине
3) 10 х2 = 20 (л) поместится в 10 кувшинах