Студент получил свой первый гонорар в размере 700 руб. За выполненный перевод он решил на все

полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учительницы английского языка Какое наибольшее количество тюльпанов сможет купить студент если удержанный у него налог на доходы составляет 13% гонорара тюльпаны стоят 60 руб. за штуку и букет должен состоять из нечетного числа цветов

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

1) 700:100*13=91
2) 700-91=609
3) 609:60=(приблизительно)10
надо нечётное колличество, следовательно 9

Отвечает Дюков Антон.

Х = 700 × 13 / 100
х = 91 - налог
700 - 91 = 609 (руб)- с учётом налога
609 ÷ 60 = 10,15 (шт) - тюльпанов можно купить на данные деньги;
9 - наибольшее нечётное число.
ответ: 9 тюльпанов.