Найди площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника ширина прчмоугольниеам6 см

что в 2раза меньше его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

1) 6×2=12 (см) - длина прямоугольника
2) 2×(12+6)=36 (см) - периметр прямоугольника
3) 36:4=9 (см) - сторона квадрата
4) 9×9=81 (см²) - площадь квадрата

Отвечает Мусаева Айнамкоз.

A=6см
b=?,в 2 раза м
B=6:2=3см
P=см
S=см2
P=(a+b)*2
P=(6+3)*2
P=18 см
S=a*b
S=6*3
S=18см2
Ответ:P=18см S=18см2