На корм зубрам заготовили 80 кг зеленых веток, сколько кг зеленых веток надо положить в каждую из

трёх клеток, если в одной клетке 4 зубра, а в двух- по 2 зубра, и каждому нужно одинаковое количество корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Илья.

4+2+2=8 всего зубров                                                                                      80 разделить на 8 равно 10 одному зубру                                                              10*4=40    в 1 клетку                                                                                           10*2=20 во 2 клетку                                                                                 10*2=20 в3 клетку

Отвечает Андрияшкина Алёна.

4+2+2 = 8 - всего зубров
80/8 = 10 кг на каждого зубра
4*10 = 40 кг - положить в первую клетку
2*10 = 20 кг - положить в 2 и 3 клетки
ответ: 40, 20, 20