В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в

ящике.Сколько в среднем килограммов яблок в одном ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Епихина Елизавета.

10 по 3.6
40.по 3.2
10*3.6 + 40*3.2 =160 :2= 80- среднее арифметическое

foxcarbon 160 килогркамов

Отвечает Поповская Оленька.

NastenkaSigil 

Считай : 10* на 3.6 = 36

40*3.2 = 128 

складываем = 164 

делим на 50 , получается 3.28 !! Или ты думаешь что я свихнулся ?