автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 километров в час 2 часа со скоростью 62,3 км.ч и 4 часа со

скоростью 48,2 км.ч. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути математика 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.

1) 3•53,5 + 2•62,3 + 4•48,2 = 160,5 + 124,6+ 192,8 = 477,9 ( км ) общий путь
2) 3 + 2 + 4 = 9 ( час ) общее время
3) 477,9 : 9 = 53,1 ( км/час ) средняя скорость ; Ответ : 53,1 км/час

Отвечает Цветкова Татьяна.

53,5×3=160,5(км)-проехала за 3ч;
62,3×2=124,6(км)-проехала за 2ч;
48,2×4=192,8(км)-проехал за 4ч;
3+2+4=9(ч)-была в пути;
160,5+124,6+192,8=477,9(км)-весь путь;
477,9÷9=53,1(км/ч)-ср. скорость машины на всем пути