На тарелке лежит 7 пирожков с повидлом 9 с мясом и 4 с картошкой найдите вероятность взять пирожок

с картошкой

Ответы на вопрос

Отвечает Керничная Даша.

Всего пирожков:: 7+9+4 = 20
пирожков с картошкой : 4
вероятность взять пирожик с картошкой: 4/ 20  =  1/ 5 (одна пятая)

Отвечает Подъельская Вероника.

20 пирожков в общем
1 пирожок=5%
9-45%
7-35%
4-20%