Теплоход проходит за 15 часов против течения столько же, сколько за 13 часов по течению. Найдите

скорость течения , если скорость собственная 70км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Пусть хкм/ч этоскорость течения

значит 70+х=скорость по течению

а 70-х=скорость против течения

15(70-х)=13(70+х)

1050-15х=910+13х

-28х=-140

28х=140

х=5 км/ч скорость течения

Ответ : 5 км/ч