Из 28 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких

платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 метров ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

1) 28:7=4м - идёт на пошив 1 платья
2) 4·12=48 м - потребуется, чтобы сшить 12 платьев
3) 60:4=15пл. - можно сшить из 60м

Отвечает Осташко Кристина.

28÷7=4 м ткани идет на одно платье.
12×4=48м ткани пойдет на 12 платьев.
60÷4=15 платьев можно сшить из 60 м ткани