Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников.В одном классе 24 ученика,а в

другом-26.Сколько учеников получил кажды класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

24х+26х=200
50х=200
х=4.
Откуда каждый получил по 4 учебника. или 1 класс 96 учеников, а другой 104.

Отвечает Elemesov Anuar.

1)24+26=50 (у) в двух классах
2) 200:50=4 (уч) на каждого ученика
3) 4*24=96(уч) на учеников первого класса
4) 4*26= 104(уч) на учеников второго класса
Ответ: 96 учебников и 104 учебника