Луч AB разделил угол MAK на два угла MAB и BAK.Градусная мера угла BAK составляет 3/7 угла MAB.Угол

BAK меньше угла MAB на 24 градуса. Найдите градусную меру угла MAK

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.

 BAK  =  3/7 угла MAB = MAB-24 градуса, значит оставшиеся 4/7 угла МАВ равны 24 градуса. Отсюда узнаем, что 1/7 = 6 градусам, а 7/7, т.е. угол МАБ = 42 градуса, а угол ВАК = 42-24=18 градусов
Угол MAK = Угол MAВ+Угол ВAK=42+18=60 градусов