На сколько 8/27 от числа 5,4 больше, чем 4 2/3 % от числа 6/7?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

1) \frac{8}{27} * 5,4=  \frac{8}{27} * \frac{54}{10} = \frac{8}{1} * \frac{2}{10}=1,6 \\ 2) \frac{6}{7} :100*4 \frac{2}{3} = \frac{6}{700} * \frac{14}{3} = \frac{4}{100} =0,04 \\ 3)1,6-0,04=1,56